суббота, 23 августа 2008 г.

а еще про состояния!!

здравствуйте
Дико извинюсь, что не писал, надо было уезжать-)

Продолжу тему состояний.
Так уж получилось что пришлось возвращаться домой достаточно поздно (около 3.00 ночи)и идти пришлось через плохо освещенные и небезопасные район, сам я,конечно не псих, был бы выбор не пошел бы так-).

Естественно просто так идти было холодно. а уйти в мысли было бы немыслимое безрассудство, понятно, что пришлось заниматься работой с состоянием, так как надо было мобилизоваться и восстановить силы, так как за день было очень много всего и усталость валила с ног.(наверно это называют самогипноз, но тут можно поспорить, так как имеет место сверхбодрствование, не могу тут найти грань. за которую уцепиться)

использовал прием из этого поста и собственно врубил осознание смерти, заодно посмотрев на свою жизнь со стороны. вообщем в данный момент она ни стоила ничего...хм. как и в любой другой момент..(это выбор реальности как "здесь и сейчас")-)

Особенности этого состояния. вы наблюдатель находящийся в голове(я пробовал перемещать эту точку наблюдения. но имхо лучше в голове. она нестабильная но по крайней мере позволяет выбирать)а попробовать стоит все и в любой области)))

Итак вы получаете полный комплект, полностью наблюдение за эмоциями, за мыслями, за состояниями и за реальностью, вы как такая сторожевая башня себя самого, и пока вы идете, где-то то можете прекрасно это понять, если в том месте небезопасно, то это еще лучше обостряет внимательность-)))

Гарантирую вам усталость-) когда состояние небезопасности (готовности) ко всему закрепится, могут происходит всякие изменения и сдвиги восприятия и со временем будут нелады-) постепенно вам надо будет укрепить эту готовность к любым ситуациям . но расслабленность тоже надо в себя внести.

И вот тогда то и начинается чувствовать аромат жизни...(троеточие гарантирует, то что тут пропущено описание, причем специально, иначе возможен псевдоэффект-(((()
наверно я все же сильно под впечатлением. такие моменты были до этого. но вот вчерашний я описал, как мне кажется отчетливо-)

Примечание:
Пытаться удержать себя в определенном состоянии бессмысленно, в данном случае. единственно что будет неизменно это точка наблюдения. но ее положение тоже можете менять, остальное же будет меняться очень быстро и пытаться завладеть вашим вниманием.....собственно будьте готовы-))
но это стоит того.. =)

посты в тему:
что может человеческий разум?
Бессознательное, личность и фокус внимания
Управление состояниями сознания

Комментариев нет: