понедельник, 25 августа 2008 г.

страх нового

здравствуйте.
Тема сегодняшнего поста, посвящена страху нового.

Что за кекс такой "страх нового"?
думаю у многих бывало, что приходилось выполнять какие то действия изо дня в день и не получать результата, но все равно продолжать делать то что "правильно"..

И таких примеров полно, вы приходите в место/оказываетесь в ситуации в которой старое поведение не эффективно а попробовать что то новое страшно. И тут самая главная фишка, которая мне очень нравиться, мы убеждаем себя ЧТО МЫ НЕ БОИМСЯ, типа мы так и должны вступоре быть =)

Это все очень радует, механизм защиты нашего Эго работает на ура. Мне кажется он просто безупречен, он поддерживает систему в рабочем состоянии и остальное как бы выкидывает за пределы ее.

Я не знаю, почему это происходит так, и не имею ни малейшего желания ввязываться в эту бесконечную игру с умом, ибо победить самого себя невозможно-(

вообще если кому интересно в самом первом своем посте я упоминал про принципы сталкинга по карлосу кастанеде, как мне кажется это адекватная методика, без лишней лести и самообмана,дающая представления о том учитывая что надо действовать-)

из своих наблюдений скажу, что страх нового будет присутствовать всегда, так или иначе проявляясь, а вот отношение к нему стоит действительно выбирать.
Страх очерчивает границы между известным и неизвестным, в известном тепло уютно и безопасно а в неизвестном кто знает, надо иметь мужество. чтобы переступить эту черту, но не один раз, а каждый раз когда это требуется-))

Страх - колоссальный по силе раздражитель, он меняет состояние за секунду и переводит в взбудораженное состояние и состояние повышенной сознательности или загоняет в угол и вы теряете контроль.
Самое время задать себе вопрос, что есть страх?
но не надо отвечать на это словами. если вы будете исследовать сам страх когда он появляется вам многое откроется (наблюдать откуда он приходит . как проявляется и тд и тп) сделать упор на это и вы измените свое отношение к нему...даю гарантию_)
но страшно будет все равно-)
а я пока буду дальше его изучать...

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Здравствуйте! 1 ноября я иду на интернет-тренинг Павла Колесова
"Достигаторство: Как наконец поймать удачу за хвост".
Участие бесплатное, а подробности здесь: http://pavel-kolesov.ru/click/514/0
Читал книгу его, внедрял методики - и действительно везет не по-детски!!